432239-2023 - ErgebnisDeutschland-Marl: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 140 Trockenbau - Türen - 2. BA - Sanierung des Rathauses in Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-082
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Rathauses Marl sollen Trockenbauarbeiten - Türen - 2. Bauabschnitt durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind folgende Arbeiten durchzuführen:
- ca. 590 m2 Trennwand H 3,5 m D 100 mm UK Stahlblechprofil
- ca. 2.900 m2 Wärmedämmung innen
- ca. 2.800 m2 Abhangdecken inkl. Reviklappen/Öffnungen
- ca. 40 Stück Innentüren Drehflügel, Feuchtraum
Aus Denkmalschutzgründen muss folgendes Produkt angeboten werden:
Türdrücker: Modell 1015 Alu eloxiert von FSB
Geplante Ausführungsfrist: 30.05.2023 - 26.04.2024
Werk- und Montageplanung: 30.05.2023 - 14.07.2023
Montagen auf der Baustelle: 24.07.2023 - 26.04.2024