432245-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Lieferung von Betriebschemikalien- Los 1 Lieferung von Polymeren Flockungsmitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Betriebschemikalien- Los 1 Lieferung von Polymeren Flockungsmitteln
BeschreibungPhase 1: Teilnahmewettbewerb mit Einreichung von Eigenerklärungen und Referenzen; Phase 2: Angebotsphase mit zwei Stufen. Wertungsverfahren Teil 1: Laborversuche beim Bieter, Einreichung des Angebotes und der Produktmuster. Wertungsverfahren Teil 2: Praxistest beim Aggerverband.
Interne Kennung2.200.001.7
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Betriebschemikalien für den Aggerverband - Los Lieferung von Polymeren Flockungsmitteln
BeschreibungPolymere Flockungsmittel in Emulsionsform, Trägeröle auf der Basis aliphatischer Kohlenwasserstoffe, WGK 1 oder WGK 2, frei von Schwermetallen, Dioxinen, PCB, Alkylphenolen, AOX, GMO. Es werden ausschließlich Flüssigprodukte eingesetzt. Die Anlieferung erfolgt in IBC-Gebinden.