432269-2025 - Ergebnis
Deutschland – Patronen – Trainingsmunition, bleifrei für CR223
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrainingsmunition, bleifrei für CR223
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Trainingspatronen, bleifrei für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8488
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von bis zu 10.000.000 bleifreien Patronen im Kaliber 5,56 mm x 45
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional Verlängerung um weitere 2 Jahre