432270-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Waren- und Chemikalienannahme Universität Regensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaren- und Chemikalienannahme Universität Regensburg
BeschreibungDie Hauptaufgabe der Waren- und Chemikalienannahme an der Universität Regensburg besteht darin, die (Waren-)Bestellungen der Universität Regensburg anzunehmen und zu disponieren. Dabei wird die zentrale Warenannahme über den gesamten Tag verteilt von verschiedenen Lieferdiensten angefahren. Die Pakete und (Post-)Sendungen werden durch die Zentralen Warenannahme angenommen, auf Beschädigungen kontrolliert, über den Lieferschein zugeordnet und weiterverteilt. Die Universität Regensburg bittet um Angebote, diese Dienstleistung ab 01.10.2026 für einen Zeitraum von vier Jahren durchzuführen.
Interne Kennung2026MMÄ000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64116000 Dienste im Zusammenhang mit postlagernden Sendungen
5. Los
LosLOT-0001