432299-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Abwasserkanäle, SKU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasserkanäle, SKU
Beschreibung- Herstellung und Rückbau einer wasserdichten Spundwandbaugrube, einschließlich evtl. Kampfmittelsondierungen - Herstellung des Bauwerks S_.001 in Ortbetonbauweise - Herstellung der Anbindung an das provisorische Pumpwerk Zechengraben (Schnittstelle zu BA 1) incl. E-Technik - Herstellung der Anbindung an Kanal DN 2000 (Schnittstelle zur vorangegangener Baumaßnahme) - Bodenaushub und Bodeneinbau in Baugruben und Gräben, einschl. Konditionierung - Herstellung Beckenüberlaufs zum Zechengraben - Herstellung der Anbindung an städtischen Kanälen Ei 1200/800, DN 400 und DN 300 sowie eines Hausanschlusses an vorbereitete Schachtbauwerke - Rückbau eines offenen Gerinnes mit Betonsohle und Spundwänden - Herrichten von Betriebswegen und Betriebsflächen sowie Wiederherstellung der ursprünglichen Oberflächen
Interne Kennung10003732-P34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221230 Schächte, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000