432307-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – P72_TGA Fachplanung HLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelP72_TGA Fachplanung HLS
BeschreibungPlanungsleistungen, Ingenieur
Interne Kennung24-284
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen entsprechend § 55 HOAI in den Leistungsphasen 1-9 für geschätzt rund 560.000 EUR netto anrechenbare Baukosten (KGR 410, 420, 430).
Interne KennungLOT-0000