432316-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulverpflegungsleistungen für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Ennepe-Ruhr-Kreis vergibt zum Schuljahresbeginn 2023/2024 Leistungen der Schulverpflegung (Mittagsverpflegung) für zwei Förderschulen und eine Gesamtschule.
Hierzu zählt die Herstellung, Zubereitung und Lieferung von Schulverpflegung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung, Zubereitung und Lieferung von Schulverpflegung an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule, der Schule Hiddinghausen und der Kämpenschule
Die Leistungen umfassen:
• Durchführung der Mittagsverpflegung im Cook & Chill-Verfahren
• Abwicklung des Bestellsystems an den o. g. Schulen sowie Abwicklung des Abrechnungssystems mit den Essensteilnehmern an der Wilhelm-Kraft-Gesamtschule
• Planung, Produktion und Zubereitung der Speisen für die Mittagsverpflegung an den vorgenannten Schulen in der Betriebsstätte des Auftragnehmers
• Transport der produzierten Speisen zu den vorgenannten Schulen inkl. Reinigung der benötigten Transportbehältnisse (Die Regenerierung und Ausgabe der Speisen erfolgt durch den Auftraggeber.)
• Entsorgung der an den jeweiligen Schulen anfallenden Speisereste inkl. der Gestellung der erforderlichen Abfallbehälter gemäß den jeweils einschlägigen rechtlichen und hygienebezogenen Bestimmungen