2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de titres-restaurant pour les agents de la ville de GHISONACCIA
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la fourniture, l'impression et la livraison de titres-restaurant destinés aux agents de la commune de Ghisonaccia. À titre indicatif, au 1er janvier 2026, la commune comptait 53 agents, avec une valeur faciale du titre-restaurant fixée à 8 euro(s) au moment de la rédaction de ce marché, susceptible d'évoluer au fil du temps. Le nombre de bénéficiaires pourra également fluctuer au cours de l'exécution de l'accord-cadre. Les titres-restaurant seront délivrés mensuellement sous forme de chéquiers papier aux agents communaux. La présente consultation fait suite à la résiliation anticipée du précédent marché n°2024-11, notifié le 17 février 2025, relatif à la fourniture et la livraison de titres-restaurant pour les agents de la ville de Ghisonaccia. Cette résiliation est intervenue après la première période contractuelle, conformément aux stipulations prévues dans le marché initial et dans le respect des règles applicables à la commande publique. Le présent marché est relancé selon une procédure formalisée, sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, passé en application des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Il est conclu pour une durée d'un an, renouvelable trois fois par reconduction expresse, sans que sa durée totale n'excède 48 mois, et comporte un montant maximum global de 416.000,00 euro(s) HT. Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 104 000 euro(s) HT, soit 416 000 euro(s) HT sur la durée totale de l'accord-cadre
Interne Kennung: 2026-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199770 Essensgutscheine
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1767118