2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung DFI (Dynamische Fahrgastinformation)
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Übergabe von neuen Fahrgastinformationsanzeigen (DFI) inkl. Masten für die Haltestellen der BLT Baselland Transport AG (BLT). Die bestehenden Anlagen sollen im Rahmen dieser Beschaffung durch eine moderne, robuste und zukunftsfähige Lösung ersetzt werden, welche den heutigen und zukünftigen Anforderungen an eine zuverlässige und verständliche Fahrgastinformation im öffentlichen Verkehr gerecht wird.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
5. Los
Los: LOT-0000