432422-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – GS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Gebäudeautomation - MSR-Technik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Gebäudeautomation - MSR-Technik)
BeschreibungAnbau und Sanierung der Grundschule Brühl-Pingsdorf Hier: Gebäudeautomation (MSR-Technik)
Interne Kennung2026/41 EU (Verfahrens-Aufhebung)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Installation und Einrichtung von Steuerungsanlagen für die Gebäudetechnik gemäß LV. Das Gebäude erhält eine Wärmepumpe mit Eisspeicher und Regenerationsanlagen, eine Lüftungsanlage für das Gebäude sowie eine separate Lüftungsanlage für den Küchenbereich. Es werden 2 ASP (Automationsschwerpunkte) erstellt. Die Raumkonditionierung erfolgt über ERR (Einzelraumregelung) Beginn der Planung ab August 2026, Ausführung wahrscheinlich ab 3. Quartal 2027 - in Abstimmung mit dem Bauherrn: Stadt Brühl Gebäudemanagement Uhlstraße 3 50321 Brühl Herr Hunfeld, Tel. 02232 - 79 7285, Email: hhunfeld@bruehl.de oder Frau Evertz, Tel. 02232 - 79 7260, Email: aevertz@bruehl.de (Bürositz: Engeldorfer Straße 2 in Brühl-Ost) in Kooperation mit dem Architekturbüro Gütig (Bauleitung) Aegidiusstraße 11 in 53332 Bornheim Tel. 02222 - 99 2120, Email: info@guetig-architektur.de Planerbüro (Gebäudeautomation (MSR-Technik): Heiming GmbH, Elsa-Brandström-Straße 9 in 50668 Köln Email: 23068_GSP_Bruehl-Pingsdorf@heiming.de, Hr. Schultz, Tel. 0221 - 1679 7222