432443-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BW 63 Wakenitzbrücke Grundinstandsetzung Los 3 Instandsetzung Bauwerksunterseite
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundinstandsetzung der Wakenitzbrücke,
Instandsetzung der Bauwerksunterseite (Überbauuntersicht und Unterbauten) in 2 Abschnitten Betoninstandsetzung gem. ZTV-ING Teil 3-4, 3-5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betoninstandsetzung gem. ZTV-ING Teil 3 Abschn. 4 und Abschn. 5 der Bauwerksunterseite (Überbauuntersicht und Unterbauten) - ca. 7.100 m² Auftrag OS-C System
- ca 12.800 m² Auftrag OS-B System;
Erneuerung von ca. 500 m Entwässerungsleitungen;
Gerüstbauarbeiten - auf Pontons im Bereich der Wakenitz
- von der Geländeebene aus;
Verkehrssicherungsarbeiten