2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances - Dommages-Ouvrage - Tous Risques Chantier - Responsabilité Civile Maître d'Ouvrage - dans le cadre de l'opération de réhabilitation du bâtiment S "R.LLULL"
Beschreibung: Les stipulations du présent cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent le marché de prestations de services d'assurances construction pour l'UNIVERSITE DE MONTPELLIER PAUL-VALERY par la voie d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles R2161-1 à R2161-4 du code de la commande publique.
Interne Kennung: AO 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d’assurance construction (CPV n°66515000), par la voie d’une procédure d’appel d’offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique. Il est entendu que le présent marché intègre une tranche optionnelle « Contrat Collectif de Responsabilité Décennale » (CCRD) qui devra être tarifée dans l’acte d’engagement. Cette tranche optionnelle sera souscrite par le pouvoir adjudicateur si le montant définitif de l’opération (honoraires techniques + travaux) dépasse 15M€ HT.
Interne Kennung: 1