2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schienengebundene Transport- und Transportorganisationsleistungen („Baustellenlogistik“)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand sind die Erbringung von schienengebundenen Transport- und Transportorganisationsleistungen („Baustellenlogistik“) für den Bedarfsträger ÖBB Infrastruktur AG am Streckennetz der ÖBB.
Interne Kennung: Provia ID 126221
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung, 63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen, 34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen, 34940000 Eisenbahnmaterial, 63520000 Transportagenturdienste, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile, 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile, 34620000 Schienenfahrzeuge, 34621100 Schienengebundene Güterwagen, 34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen, 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001