See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la construction d'un complexe immobilier - 25, Avenue de Tivoli à AURILLAC (15000)
Beschreibung: <br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Missions demandées : BASE + EXE Composition de l'équipe : Architecte mandataire inscrit à l'ordre des architectes d'une équipe composée de BET fluide, structure, Thermique (RE 2020 seuils 2028), acousticien, paysagiste, urbaniste, VRD, économiste de la construction. Réglementation thermique : RE 2020 - Seuils 2028 Coût prévisionnel total des travaux : 7 469 000.00 euro(s) HT APS : 2 mois APD : 2 mois PC : 1 mois DCE : 2 mois PRO : 2 mois Délais des travaux : 24 mois <br/>
Interne Kennung: 548-549/MOE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1674456
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires