43246-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung 2026-2028, 20 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung 2026-2028, 20 Lose
BeschreibungGlasreinigung Meistereien 2026-2028,
Interne KennungNLO_D3_001-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Börde
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1532 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 4200 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAM Theeßen
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1963 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 2481 m2 KFZ-Hallen ca 107 m2 Außenjalousien
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Dessau
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1988 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 3300 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM Peißen/FIT/VMZ
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1750 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 4110 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAM Plötzkau
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca.1630 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 4100 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAM Wernigerode
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1700 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 3710 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAM Weißenfels
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1000 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 4980 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAM Oberröblingen
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1670 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 3500 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAM Chemnitz
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 3700 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 5600 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAM Dresden Nickern
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 3400 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 3160 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelAM Dresden Hellerau
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1870 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 2760 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelAM Döbeln
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 2480 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 2600 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelAM Weißenberg
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1270 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 2100 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelAM Leipzig
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 1830 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 1800 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFIT Dresden
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 720 m2 Fensterflächen Dienstgebäude
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelAM Breitenworbis
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 5030 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 7320 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelAM Erfurt/Stp.Mühlberg
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 8370 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 7920 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelAM Erfurt_Stp./FIT WE-Legefeld
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 2370 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 3160 m2 KFZ-Hallen ca. 420 m2 Fliesenwände ca. 5440 m2 FIT
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelAM Hermsdorf
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 3000 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 12000 m2 KFZ-Hallen ca. 2300 m2 Fliesenwände
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelAM Zella-Mehlis und ZBL
BeschreibungGesamt über 3 Jahre ca. 4800 m2 Fensterflächen Dienstgebäude und Hallen ca. 7470 m2 KFZ-Hallen
Interne KennungLOT-0020