See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de formation en vue de la délivrance de certificats d'aptitude à la conduite en sécurité (CACES), d'autorisation de conduite d'engins spéciaux (AC) et d'autorisation d'intervention à proximité de réseaux (AIPR) - 2 lots
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, conclu avec un seul opérateur économique par lot. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin
Interne Kennung: 20250460
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Formation sur les sites départementaux
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché public à 335 000 euro(s) HT soit 402 000 euro(s) TTC
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Formation dans les locaux du titulaire
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché public à 180 000 euro(s) HT soit 216 000 euro(s) TTC
Interne Kennung: 2