See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GSE Neubau Grundschule mit Mensa, Hort und Zweifeldsporthalle, Elbestr. 25, 16341 Panketal
Beschreibung: Los 07 Fassade Alu Fenster
Interne Kennung: 65 12 14 GSE: Los 07 Fassade Alu Fenster
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auf einem unbebauten, teilweise erschlossenen Grundstück in Panketal, OT Zepernick, ist die Errichtung einer 3-zügigen Grundschule mit Hort und Sporthalle in kommunaler Trägerschaft geplant. Die Baumaßnahme umfasst eine BGF von ca.10.640m2. Gegenstand der zu erbringenden Leistungen sind die Arbeiten für Fassaden - PR-Fassaden / Alu Fenster incl. Sonnenschutzanlagen für das o.g. Bauvorhaben. Diese umfassen insbesondere: - Lieferung und Montage von 98 Stk. hochwärmegedämmten Aluminium Fenstern, teilweise mit Schallschutzanforderung bis 38dB, Abmessungen von 2,00x2,00 m bis 8,55x2,00 - Lieferung und Montage von 13 Stk. hochwärmegedämmter Pfosten-Riegel-Fassaden, 1- geschossig, mit Drehflügeltüren, 1- und 2-flügelig, Abmessungen von 5,15x2,80 m bis 8,45x2,80 m. - Lieferung und Montage von 5 Stk. Rohrrahmen Außentüren aus hochwärmegedämmten Aluminiumprofilen, 1- und 2-flügelig. Abmessungen von 1,50x2,80 m bis 2,11x2,80m - Lieferung und Montage von motorisch betriebenen Sonnenschutzanlagen als Raffstorelamellen, Abmessungen 2,40x2,00 m bis 8,55x2,00 m. Montageuntergrund für die ausgeschriebenen Bauelemente ist der Rohbaukörper aus Stahlbeton Die gesamten Leistungen werden im Zusammenhang mit Leistungen anderer Unternehmer auf der Baustelle ausgeführt. Es ist mit geschoss- und abschnittsweise unterteilter Leistungserbringung zu rechnen. Technologische Abhängigkeiten zu anderen Gewerken sind zu beachten, was zu in Abschnitte unterteilter Erbringung von in einer Position beschriebenen Leistungen führen kann.