432499-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Fahrzeugreinigung U-Bahn in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugreinigung U-Bahn in 2 Losen
BeschreibungAussetzerreinigung, Umlaufreinigung, Tagesreinigung, R-Stufen-Reinigung, Graffitientfernung, techn. Reinigung, Tatortreinigung
Interne KennungINF2-0395-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Reinigung von U-Bahnfahrzeugen im Verkehrsnetz
BeschreibungReinigung von U-Bahn-Fahrzeugen im Verkehrsnetz der BVG. Beinhaltet ist die Aussetzer- und Umlaufreinigung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Reinigung von U-Bahnfahrzeugen in den Werkstätten der BVG
BeschreibungReinigung von U-Bahn-Fahrzeugen in den Werkstätten der BVG. Beinhaltet ist die R2 /R3 - Reinigung, die technische Reinigung, Wintervorbereitung, Graffitientfernung etc.
Interne KennungLOT-0002