432516-2021 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathaus B - Blend- und Sonnschutz "Rolladenarbeiten"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/63 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Rolladenarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115310 Rollläden, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als grobe Einschätzung des Ausschreibungsinhaltes wird folgender Leistungsumfang angeführt:
- Ausführung von Rolladenarbeiten im Zusammenhang mit einem Neubau eines städtischen Büro- und Verwaltungsgebäudes und einer Bibliothek, mit einem Umbau des unmittelbar anschließenden denkmalgeschützten Rathausgebäudes als Zusammenschluss einer funktionalbehafteten Einheit.
BRI ca. 20.600 m3, BGF ca. 5.250m²
Lieferung und Montage von innenliegenden Blend- und Sonnenschutzelementen:
- ca. 10 Stück Kassettenrollos
- ca. 120 Träger-Rollos