See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4 Stück Prototypen Wägezellensysteme (Containerwaagen) inkl. Entwicklungskonzept
Beschreibung: Entwicklung, Herstellung, Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 4 Stück Prototypen Wägezellensysteme (Containerwaagen) für Pflanzencontainer und Konzept zur technischen Ausstattung der Prototypen sowie Datenerfassung, Datenübertragung und Datenspeicherung
Interne Kennung: 23/02454-GM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38310000 Präzisionswaagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach erfolgreicher Erprobung und Inbetriebnahme der hier ausgeschriebenen Prototypen ist die Vollausstattung mit insgesamt 110 Stück Wägezellensystemen geplant. Diese soll in den Jahren 2025 sowie 2026 in Form von zwei Teilaufträgen zu je 55 Stück erfolgen. Die Bieter haben keinen Anspruch auf Auftragserteilung für die Vollausstattung.