432534-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten - Prallwände
Referenznummer der Bekanntmachung: 010/21-NH-PrW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Tischlerarbeiten (Prallwände im Hallenteil).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39299200 Sicherheitsglas, 44191100 Sperrholz, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221300 Tore, 45212225 Bau von Sporthallen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PRALLWAND
Prallwand:
Unterkonstruktion 200 m2,
Wandbekleidugn Multiplex-Schichtstoff, furniert und lackiert 200 m2,
Tür-, Toröffnungen in Prallwand 19 Stk,
Fensteröffnung mit Verglasung, in Prallwand 1 Stk,
Prallwand Tribüne 65m2,
Prallwand-Aufbau für die senkrechte und waagrechte Sitzbankverkleidung der Tribüne 225m2,
Geräteraumtore 6 Stk,
Prallwand-RS Türen mit Obentürschliesser 6 Stk,
Glasauschnitte in Türen 6 Stk