2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'accord cadre à bons de commande a pour objet la fourniture de dictionnaires et de calculatrices en guise de récompenses aux élèves de CP/CM2 de la Ville de Clamart : - Lot 1 : Dictionnaires pour les élèves de CP ; - Lot 2 : Calculatrices, adaptées aux collégiens pour les élèves de CM2
Beschreibung: Le lot 1 : Fourniture de dictionnaires pour les élèves de CP Livraison de dictionnaires type « junior » et « illustré » avec impression d'une dédicace couleur de Monsieur le Maire insérée en deuxième page La dédicace sera en couleur. Elle sera communiquée par les services de la Ville au titulaire 4 semaines avant la date souhaitée de livraison. A titre indicatif, la Ville de Clamart commande entre 600 et 800 dictionnaires de ce type par an pour une distribution en fin d'année scolaire. Lot 2 : Fourniture de calculatrices, adaptées aux collégiens Livraison de calculatrices type « scientifique » adaptée au collège. A titre indicatif, la Ville de Clamart commande entre 600 et 800 dictionnaires de ce type par an pour une distribution en fin d'année scolaire
Interne Kennung: 25.29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dictionnaires
Beschreibung: Dictionnaires pour les élèves de CP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22114000 Wörterbücher, kartografische Erzeugnisse, Notenhefte und andere Bücher
Los: LOT-0002
Titel: Calculatrices
Beschreibung: Calculatrices, adaptées aux collégiens pour les élèves de CM2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30141100 Taschenrechner