Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B417 - Diez, Tunnel - techn. Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: A.14-05-0013.02.TA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebstechnische Ausstattung des Tunnels
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31214000 Schaltanlagen, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 34993100 Tunnelbeleuchtung, 45221240 Bauarbeiten für Tunnel, 63712320 Betrieb von Tunneln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betriebstechnische Ausstattung des Tunnels Diez, des Betriebsgebäudes und der Tunnelvorfelder