432578-2021 - ErgebnisDeutschland-Haar: Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umnutzung "altes Maria-Stadler-Haus"; Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2021-223649
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bodenbelagsarbeiten für die Sanierung des bestehenden Gebäudes "altes Maria-Stadler-Haus" und Umnutzungs des Gebäudes als Erweiterung der Gemeindeverwaltung, gemeinschaftliches Wohnen für Senioren sowie Wohnheim für Pflegekräfte und Kita-Personal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1675 m² Untergrund reinigen, Bodenflächen
1675 m² Untergrund anschleifen
1675 m² Voranstrich / Haftgrund
1675 m² Spachteln Bodenflächen
1364 m Abschneiden von Randdämmstreifen
80 m Dehnfugenprofil
1030 m² Hochkantlamellenparkett, Eiche, massiv, d = ca. 15 - 16 mm
1030 m² Parkettoberflächen schleifen und entstauben
1030 m² Parkettoberflächen grundieren und versiegeln
1030 m² Erstpflege Hochkantlamellen-Parkett
644 m² Unterlage, Laminat-Bodenbelag
644 m² Laminat, schwimmend verlegt
644 m² Erstpflege Laminatböden
1364 m Sockelleisten Holz
31 m Abschlussprofil aus Edelstahl
1031 m² Begehbare Abdeckung (Hartfaserplatten)
644 m² Begehbare Abdeckung (Karton)