432589-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Maßnahme E-Payment: Beratungsleistungen im Bereich E-Payment
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme E-Payment: Beratungsleistungen im Bereich E-Payment
BeschreibungVertragsgegenstand sind Beratungsleistungen im Bereich EPayment.
Interne KennungZIB 14.06 - 99139/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Beschaffungsamt des BMI schreibt den Bedarf an Beratungsleistungen im ePayment- Umfeld aus. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.