432592-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Freigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 38 verschiedene Linien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 38 verschiedene Linien
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - 38 verschiedene Linien Vertragslaufzeiten von 1 Jahr bzw. 5 Jahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAKG 42 2026 (Los 1)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2026/2027 an ca. 220 Beförde-rungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 10 Kinder aus 53578 Windhagen-Rederscheid, 53578 Windhagen-Frohnen, 53578 Windhagen- Hüngsberg und 53578 Windhagen-Johannisberg Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Kiga-Standorte: Kath. Kindergarten St. Bartholomäus Windhagen Schulstraße 1 53578 Windhagen Kom. Kindertagesstätte Spatzennest Windhagen Schulstraße 3 53578 Windhagen
Interne Kennung2026-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden.
LosLOT-0002
TitelPKG 11 2026 (Los 2)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2026/2027 an ca. 220 Beförde-rungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 25 Kinder aus 57639 Udert, 57639 Neitzert, 57639 Rodenbach b. Puderbach, 57639 Lautzert, 57639 Oberdreis und 57614 Weroth Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Kiga-Standorte: Kindertagesstätte „Kunterbunt“ Steimel Feldstraße 57614 Steimel Kom. Kita „Am Mauseberg“ Puderbach Daufenbacherstraße 28 56305 Puderbach HTZ- Kindertagesstätte Puderbach Wiesenstraße 11 56305 Puderbach
Interne Kennung2026-24 Los 2
LosLOT-0003
TitelPKG 13 2026 (Los 3)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2026/2027 an ca. 220 Beförde-rungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Kinder aus 56307 Muscheid, 56307 Daufenbach, 56307 Werlenbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Kiga-Standorte: Kom. Kita „Am Mauseberg“ Puderbach Daufenbacherstraße 28 56305 Puderbach
Interne Kennung2026-24 Los 3
LosLOT-0004
TitelB-B4 2026 (LOS 4)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56072 Koblenz-Metternich, 56070 Koblenz-Lützel, 56220 St. Sebastian, 56220 Kaltenengers, 56220 Kettig Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Blinde und Sehbehinderte (LBS), 56567 Neuwied, Feldkircher Str. 100
Interne Kennung2026-24 Los 4
LosLOT-0005
TitelHS-A11 2026 (LOS 5)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 55487 Laufersweiler, 56288 Hasselbach, 56288 Kastellaun, 56075 Koblenz-Karthause (194 B-km/T) Option: ohne Laufersweiler (154 B-km/T) Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2026-24 Los 5
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden. Option: ohne Laufersweiler (154 B-km/T)
LosLOT-0006
TitelHS-B10 2026 (LOS 6)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56070 Koblenz-Lützel, 56072 Koblenz-Metternich, 56070 Koblenz Bubenheim Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige, Elisabethstr. 48, 56564 Neuwied
Interne Kennung2026-24 Los 6
LosLOT-0007
TitelG-A 2 2026-2027 (Los 7)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56179 Vallendar, 56170 Bendorf und 56566 Neuwied-Engers Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 7
LosLOT-0008
TitelG-A 7 2026 (Los 8)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56564 Neuwied-Stadt Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 8
LosLOT-0009
TitelG-A 8 2026 (Los 9)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56567 Neuwied-Niederbieber und 56567 Neuwied-Rodenbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 9
LosLOT-0010
TitelG-A 9 2026 (Los 10)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56567 Neuwied-Feldkirchen und 56567 Neuwied-Irlich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 10
LosLOT-0011
TitelG-A 1 2026 (Los 11)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56564 Neuwied-Stadt und 56566 Neuwied-Block Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist eine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 11
LosLOT-0012
TitelE-A 6 2026 (Los 12)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56564 Neuwied-Stadt Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2026-24 Los 12
LosLOT-0013
TitelE-A 7 2026 (Los 13)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56567 Neuwied-Irlich, 56567 Neuwied-Niederbieber und 56567 Neuwied-Kümmelberg Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2026-24 Los 13
LosLOT-0014
TitelE-B 5 2026 (Los 14)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56220 Bassenheim, 56070 Koblenz-Neuendorf, 56072 Koblenz-Metternich, 56072 Koblenz-Rübennach und 56218 Mülheim-Kärlich Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Paul-Schneider-Schule – FSP „sozial-emotionale Entwick-lung“ Heimstraße 41, 56566 Neuwied-Oberbieber
Interne Kennung2026-24 Los 14
LosLOT-0015
TitelG-R 1-2026 (LOS 15)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 14 Schülerinnen und Schüler aus 53619 Rheinbreitbach, 53572 Unkel-Scheuren, 53572 Unkel-Heister, 53579 Erpel, 53545 Linz, 53547 Dattenberg, 53547 Leubsdorf zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 15
LosLOT-0016
TitelG-R 2-2026 (LOS 16)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schülerinnen und Schüler aus 56599 Leutesdorf und 53557 Bad Hönningen zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 16
LosLOT-0017
TitelG-R 3-2026 (LOS 17)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 12 Schülerinnen und Schüler aus 56589 Niederbreitbach, 53547 Hausen, 56598 Rheinbrohl zur Schulstandort: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl (Förderschwerpunkt: ganzheitliche Entwicklung) Arienhellerstraße 43 56598 Rheinbrohl Schulzeiten: Maximilian-Kolbe-Schule Rheinbrohl Schulbeginn: Mo-Fr: 08:00 Uhr (Ankunft morgens an der Schule um 08:00 Uhr) Schulschluss: Mo-Do: 15:00 Uhr und freitags: 12:15 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 17
LosLOT-0018
TitelG-A 10 2026 (Los 18)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56564 Neuwied-Stadt Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne Kennung2026-24 Los 18
LosLOT-0019
TitelK-A1 2026 (LOS 19)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 53572 Bruchhausen, 53547 Leubsdorf, 56598 Rheinbrohl, 56599 Leutesdorf zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 19
LosLOT-0020
TitelK-A1.1 2026 (LOS 20)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56567 Neuwied-Feldkirchen, 56567 Neuwied-Irlich zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 20
LosLOT-0021
TitelK-A9 2026 (LOS 21)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 53560 Vettelschoß, 53562 St. Katharinen, 53545 Linz zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 21
LosLOT-0022
TitelK-A17 2026 (LOS 22)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56566 Neuwied-Gladbach, 56566 Neuwied-Heimbach, 56170 Bendorf zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 22
LosLOT-0023
TitelSP-A14 2026 (LOS 23)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56414 Berod, 56244 Ötzingen, 56244 Helferskirchen, 56428 Dernbach Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2026-24 Los 23
LosLOT-0024
TitelSP-B5.1 2026 (LOS 24)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56753 Welling, 56751 Polch, 56295 Kerben, 56751 Polch-Ruitsch, 56299 Ochtendung Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2026-24 Los 24
LosLOT-0025
TitelSP-B6 2026 (LOS 25)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56526 Andernach, 56564 Neuwied Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2026-24 Los 25
LosLOT-0026
TitelSP-B7.1 2026 (LOS 26)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56727 Mayen, 56729 Ettringen Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Brüder-Grimm-Schule (FSP Sprache), Schillerstr. 46, 56567 Neuwied-Feldkirchen
Interne Kennung2026-24 Los 26
LosLOT-0027
TitelST-KG 1 - 2026 (LOS 27)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Kindergartenjahr 2026/2027 an ca. 230 Beförde-rungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 15 Kindergartenkinder aus 53547 Hümmerich, 56587 Gierenderhöhe, 56587 Oberraden, 56587 Ellingen und 56587 Niederhonnefeld zum Kindergartenstandort: Ev. Kita „Schöne Aussicht“ Niederhonnefelder Straße 12, 56587 Straßenhaus
Interne Kennung2026-24 Los 27
LosLOT-0028
TitelA 2 2026 (Los 28)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen (Schultagen) zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler/-innen bzw. Kindergartenkinder aus 53567-Dinspel und 53567-Kalscheid Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandorte: Grundschule am Frankenwall Asbach Schulstraße 7 53567 Asbach Realschule plus Asbach Flammersfelder Straße 5a 53567 Asbach Kath. Kindergarten St. Laurentius Asbach Wallstraße 6 53567 Asbach Kommunale Kita Bullerbü Asbach Im Steinchen 10 53567 Asbach
Interne Kennung2026-24 Los 28
LosLOT-0029
TitelN 2 2026 (Los 29)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 9 Schüler/-innen aus 56567 Neuwied- Altwied Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandorte: Grundschule an der Wied In der Lach 1 56567 Neuwied
Interne Kennung2026-24 Los 29
LosLOT-0030
TitelK-B2 2026 (LOS 30)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 10 Schüler und Schülerinnen, davon 1 sitzende Rollstuhlbeförderung aus 56642 Kruft, 56648 Saffig, 56357 Plaidt, 56757 Weißenthurm zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist 1 Begleitperson (BP) erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 30
LosLOT-0031
TitelK-B5 2026 (LOS 31)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schüler und Schülerinnen, davon 1 sitzende Rollstuhlbeförderung und 1 Rollstuhl mit Spezialsitz mitführen aus 56761 Müllenbach, 56759 Kaisersesch, 56753 Naunheim, 56812 Cochem, 56814 Klotten, 56254 Müden, 56566 Neuwied zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson (BP) erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 31
LosLOT-0032
TitelK-B11 2026 (LOS 32)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 4 Schüler und Schülerinnen, da-von 2 sitzende Rollstuhlbeförderungen aus 56073 Koblenz-Lay, 56075 Koblenz-Karthause, 56072 Koblenz-Metternich zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 32
LosLOT-0033
TitelK-B19 2026 (LOS 33)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen aus 56218 Mülheim-Kärlich, 56170 Bendorf zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 33
LosLOT-0034
TitelK-B22 2026 (LOS 34)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler und Schülerinnen aus 56645 Nickenich, 56626 Andernach-Miesenheim zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zentrum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 34
LosLOT-0035
TitelK-B28 2026 (LOS 35)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 5 Schüler und Schülerinnen davon 1 sitzende Rollstuhlbeförderung aus 56075 Koblenz-Karthause, 56073 Koblenz-Rauental-Goldgrube, 56070 Koblenz-Neuendorf zur Schule mit Förderschwerpunkt motorische Entwicklung Christiane-Herzog- Schule 56566 Neuwied-Engers, Neuwieder Straße 21b (Neubau) und 44 (Zen- trum) und zur Außenstelle 56170 Bendorf-Sayn, Koblenz-Olper-Straße 39 Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 35
LosLOT-0036
TitelR 6 2026 (Los 36)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 6 Schüler/-innen aus 53577 Rahms, 53577 Hombach, 53547 Breitscheid-Siebenmorgen, 53547 Breitscheid-Nassen Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandorte: Gustav-W.-Heinemann-Schule Schulstr. 5 56316 Raubach
Interne Kennung2026-24 Los 36
LosLOT-0037
TitelR 7 2026 (Los 37)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schüler/-innen aus 56276 Groß-maischeid, 56276 Kausen, 56276 Stebach, 56269 Giershofen, 56269 Dierdorf Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandorte: Gustav-W.-Heinemann-Schule Schulstr. 5 56316 Raubach
Interne Kennung2026-24 Los 37
LosLOT-0038
TitelW 3-2026 (LOS 38)
BeschreibungZu befördern sind im Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 8 Schülerinnen und Schüler aus 56589 Wolfenacker zur Zubringerhaltestelle: in der Jakobus-Wirth-Straße, Haltestelle „Im Auengar-ten“, 56589 Niederbreitbach und zurück. Ankunft morgens in Niederbreitbach: spätestens um 06.35 Uhr Rückfahrt mittags ab Niederbreitbach: ab 14.00 Uhr Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich.
Interne Kennung2026-24 Los 38