432608-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Arbeitsschutzkleidung im Leasingverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsschutzkleidung im Leasingverfahren
BeschreibungArbeitsschutzkleidung im Leasingverfahren inkl. Waschen, chem. Reinigen und Instandhalten für die Beschäftigten der gewerblich technischen Bereiche
Interne Kennung324-23-E15
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundvertragslaufzeit beträgt 48 Monate. Für die rnv besteht darüber hinaus zweimal die Möglichkeit einer Verlängerung um jeweils 24 Monaten. Sollte die rnv diese Verlängerungsoptionen ausüben wollen, erklärt Sie dies jeweils 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit in schriftlicher Form.