Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Unterhalts- und Glasreinigung, Filiale Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0008231
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung (jeweils inkl. Sonderreinigung) für die Deutsche Bundesbank, Filiale Augburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung inkl. Sonderreinigungen (u. a. Brunne, Grundreinigung/Einölung Parkettboden, Apartments, etc.) im Dienstgebäude der Filiale Augsburg
Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung: ca. 474.652,32 m²
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung inkl. Sonderreinigung (u. a. Tore, Lamellen, Attikableche, Glasbausteine, etc.) im Dienstgebäude der Filiale Augsburg:
Jahresreinigungsflächen Glas: einseitig gemessen ca. 15.735,81 m²