2. Verfahren
Verfahren
Titel: Autoroutes en flux libre Paris Normandie – Travaux d’aménagement paysager et création de terres fertiles
Beschreibung: Dans le cadre de l’opération de passage en flux libre des 14 péages des autoroutes A13 et A14, entre Paris et la Normandie, les marchés à attribuer portent sur les travaux nécessaires aux aménagements paysagers (plantations et entretien) ainsi que les terrassements et la préparation des sols et l’apport de composte pour la création de terres fertiles sur les sites concernés.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen