432615-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Beschriftung & Beklebung von Fahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: B41_HSE-2022-223-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Neufolierung (Beklebung & Beschriftung) von Fahrzeugen gem. VGV (offenes Verfahren)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und die Hamburger Stadtentwässerung (HSE) beabsichtigen einen Rahmenvertrag über die Neufolierung (Beklebung & Beschriftung) von Fahrzeugen abzuschließen. Ausgeschrieben werden die Entfolierung, Polierung und Neufolierung aller im Bestand befindlichen Fahrzeuge, welche das alte rotblaue Design haben. Außerdem die Folierung aller Neufahrzeuge, wie auch alle Reparaturmaßnahmen innerhalb der Vertragslaufzeit. Die Laufzeit beträgt 4 Jahre, geplanter Vertragsbeginn 01.10.2022.