432631-2021 - ErgebnisDeutschland-Monheim am Rhein: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita Düsselweg VE 01.18 Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: Kus-12-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43.000 Einwohnern.
Sie plant den Neubau einer zweigeschossigen Kita. Auf dem Baugrundstück entsteht in direkter Nachbarschaft parallel das Jugendzentrum "Sojus 7".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von Außenanlagen gemäß Leistungsverzeichnis.