432645-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – 1512-SL-Mobilfunkzubehör DB_EA-10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1512-SL-Mobilfunkzubehör DB_EA-10
Beschreibung: EKW 2000217099 Los 1
Vorherige Bekanntmachung: 202720-2023
Interne Kennung: 1512-SL-Mobilfunkzubehör-DB_EA-10
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Als Mobilfunkzubehör definiert der AG solche Gegenstände, die die Nutzbarkeit eines mobilen Endgerätes unterstützen, verbessern oder erweitern. Insbesondere sind folgende Arten von Gegenständen von der Definition erfasst: • Hüllen • Schutzfolien • Headsets für Mobilfunkendgeräte (kabellos und kabelgebunden) • Ladegeräte • Adapater und Adapterkabel • Augmented-Reality- und Virtual-Reality-Brillen • Smartwatches, welche als digitale Armbanduhr mit dem zugehörigen Smartphone mittels Funk interagieren können • Erweiterungstastaturen • Lade- und Dockingstationen Weitere Produkte, wie z.B. Halterungen, Smartphone-Handschuhe sind davon ebenso erfasst. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Interne Kennung: LOT-0000