432651-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen – Rahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Kraftfahrzeugen, sowie den Transport von Sperrgut für das Polizeipräsidium Krefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Kraftfahrzeugen, sowie den Transport von Sperrgut für das Polizeipräsidium Krefeld
BeschreibungRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Kraftfahrzeugen, sowie den Transport von Sperrgut für das Polizeipräsdium Kre-feld.
Interne Kennung2025-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDa der bestehende Rahmenvertrag aufgrund unvorhergesehener Umstände gekündigt werden musste, besteht aktuell kein Rahmenvertrag. Um die Handlungsfähigkeit der Polizei Krefeld weiter gewährleisten zu können, wird dringend ein neuer Vertragspartner benötigt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118100 Pannen- und Abschleppdienste für Personenwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste, 50118200 Pannen- und Abschleppdienste für Nutzfahrzeuge, 50118300 Pannen- und Abschleppdienste für Busse, 50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge, 50118500 Pannen- und Abschleppdienste für Motorräder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über Abschleppleistungen und Sicherstellungen von Kraftfahrzeugen, sowie den Transport von Sperrgut für das Polizeipräsdium Kre-feld. Weitere Informationen können Sie der Leistungsbeschreibung entnehmen.