See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung und Wartung Applikation Forschungsprämie
Beschreibung: Die FFG hat den gesetzlichen Auftrag im Rahmen der steuerlichen Forschungsförderung Gutachten zu Anforderungen für die Forschungsprämie zu erstellen. Diese Gutachtenerstellung läuft über eine Applikation bestehend aus einer externen und einer internen Applikation. In die externe Applikation gelangt man durch die Anmeldung mittels Finanz-Online-Zugang. Leistungsgegenstand ist die Weiterentwicklung und Wartung dieser Applikation-
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-4617
Beschreibung: Die FFG hat den gesetzlichen Auftrag im Rahmen der steuerlichen Forschungsförderung Gutachten zu Anforderungen für die Forschungsprämie zu erstellen. Diese Gutachtenerstellung läuft über eine Applikation bestehend aus einer externen und einer internen Applikation. In die externe Applikation gelangt man durch die Anmeldung mittels Finanz-Online-Zugang. Leistungsgegenstand ist die Weiterentwicklung und Wartung dieser Applikation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf zweimalige Verlängerung, um je zwei weitere Jahre.