4327-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Sächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
BeschreibungLufttechnische Anlagen
Interne Kennung24O20283
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTBM A - Schloss Raumlufttechnik: 1 Stck zentrales Küchenlüftungsgerät mit Heizen, WRG bis 3.600 m3/h, 1 Stck. zentrales RLT-Gerät als Teilklimaanlage mit Heizen, Kühlen (integrierte Kälte), Rotor-WRG bis 6.000 m3/h, 2 Stck. dezentrale Zu- und Abluftanlagen mit Rohrventilator, Filterbox, elektr. Zuluftheizer, 12 Stck. Wetterschutzgitter für Außen-und Fortluft, 15 Stck. Brandschutzklappen K90, 15 Stck. Volumenstromregler, 55 Stck. Luftdurchlässe für Zuluft, 50 Stck. Luftdurchlässe für Abluft, 320 m2 Luftkanäle rechteckig, verz. Stahlblech, 100 m Luftleitungen rund, verz. Stahlblech, 90 m2 Luftkanäle rechteckig, Edelstahl, 45 m Luftleitungen rund, Edelstahl, 280 m2 Wärme-/Kältedämmung an Luftleitungen Kälteanlagen: 1 Stck. Luftgekühlter Kälteerzeuger, Außeneinheit als Multi-Split-Gerät, bis 14,5 kW, 3 Stck. Ventilator-Verdampfer, als Inneneinheit, bis 4,5 kW 90 m Kältemitteldoppelleitung. TBM B - Futterscheune Raumlufttechnik: 2 Stck zentrales Zu-/Abluftgerät als Kompaktgerät, mit Heizen, WRG bis 2.000 m3/h, 2 Stck. dezentrale Abluftanlagen Gefahrstoffschränke, Ex-Schutz, mit Rohrventilator, Filterbox, 5 Stck. Wetterschutzgitter für Außen-und Fortluft, 15 Stck. Brandschutzklappen K90, 17 Stck. Volumenstromregler, 54 Stck. Luftdurchlässe für Zuluft, 50 Stck. Luftdurchlässe für Abluft, 120 m2 Luftkanäle rechteckig, verz. Stahlblech, 175 m Luftleitungen rund, verz. Stahlblech, 40 m2 Luftkanäle rechteckig, Edelstahl, 75 m Luftleitungen rund, Edelstahl, 265 m2 Wärme-/Kältedämmung an Luftleitungen Kälteanlagen: 1 Stck. Luftgekühlter Kälteerzeuger, Außeneinheit als Multi-Split-Gerät, bis 12 kW, 1 Stck. Luftgekühlter Kälteerzeuger, Außeneinheit als Mono-Split-Gerät, bis 9 kW, 1 Stck. Luftgekühlter Kaltwassersatz als Kompaktanlage bis 2,5 kW, 2 Stck. Ventilator-Verdampfer, als Inneneinheit, bis 5 kW, 2 Stck. Ventilator-Verdampfer, als Inneneinheit, bis 4 kW, 75 m Kältemitteldoppelleitung. TBM C - Orangerie Raumlufttechnik: 1 Stck. dezentrale WC-Abluftanlagen mit Rohrventilator, Filterbox, 15 m Luftleitungen rund, verz. Stahlblech, TBM D - Wohnheim Raumlufttechnik: 1 Stck. zentrales Zu-/Abluftgerät als Kompaktgerät, mit Heizen, WRG bis 1.400 m3/h, 1 Stck. dezentrale Zu- und Abluftanlagen mit Rohrventilator, Filterbox, elektr. Zuluftheizer, 2 Stck. Wetterschutzgitter für Außen-und Fortluft, 38 Stck. Brandschutzklappen K90, 26 Stck. Volumenstromregler, 30 Stck. Luftdurchlässe für Zuluft, 40 Stck. Luftdurchlässe für Abluft, 410 m Luftleitungen rund, verz. Stahlblech, 225 m2 Wärme-/Kältedämmung an Luftleitungen Kälteanlagen: 1 Stck. Luftgekühlter Kälteerzeuger, Außeneinheit als Multi-Split-Gerät, bis 12 kW, 2 Stck. Ventilator-Verdampfer, als Inneneinheit, bis 5 kW, 35 m Kältemitteldoppelleitung.
Interne KennungLOT-0000