See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES ÉQUIPEMENTS DES LABORATOIRES DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement d'intérêt économique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Le présent marché a pour objet a maintenance des équipements de laboratoire comprenant les prestations de maintenance préventive, corrective, évolutive et la qualification opérationnelle des équipements des laboratoires au sein du CHU de Guyane. Ces prestations visent à garantir la disponibilité, la fiabilité et la performance optimale des équipements des Centres Hospitaliers du site de Cayenne (CHC) et du site de l'Ouest Guyanais (CHOG)
Interne Kennung: CHU/2026_FCS_049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE D'ANALYSEUR D'HEMOSTASE DE MARQUE WERFEN POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle ROTEM SIGMA<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: MAINTENANCE D'ANALYSEUR SPECIALISE DE BIOCHIMIE DE MARQUE ABAXIS POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle PICCOLO XPRESS<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOANALYSE DE MARQUE VIRCELL POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle VIRCLIA LOTUS<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOLOGIE DE MARQUE THERMO-ELECTRON-CORP POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle PHADIA 250<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'AUTO-IMMUNITE DE MARQUE WERFEN POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle QUANTALYSER II QL2<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE COLORATION DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle PREVI COLOR GRAM 12 V2<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE COLORATION DE MARQUE THERMO-ELECTRON-CORP POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle GEMINI<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE COLORATION DE LAMES DE MARQUE SAKURA POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle TISSUE TEK PRISMA 6133<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE DEPISTAGE RESPIRATOIRE HELICOBACTER PYLORI DE MARQUE KIBION POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle DYNAMIC BASE 8031<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE DOSAGE DE L'HEMOGLOBINE GLYQUEE DE MARQUE BIORAD POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle VARIANT II<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE FABRICATION DE POCHES DE NUTRITION PARENTALE DE MARQUE BAXTER POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle EM 2400<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE MESURE DE LA VITESSE DE SEDIMENTATION DE MARQUE ALCOR SCIENTIFIC POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle ISED<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'ELECTROPHORESE DE L'ADN DE MARQUE AGILENT POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle BIOANALYZER 2100/G2938C<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'HEMATOLOGIE DE MARQUE HORIBA POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle MICROCEMI CRP<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'HEMOSTASE DE MARQUE WERFEN POUR LE CHC
Beschreibung: Modèles ACL TOP 750 CTS - ACL TOP 550 CTS<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOANALYSE DE MARQUE SD BIOSENSOR POUR LE CHC
Beschreibung: Modèles STANDARD F200 - STANDARD F2400<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: MAINTENANCE DE CYTOMETRE EN FLUX DE MARQUE BECTON-DICKINSON POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle FACS CANTO II<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: MAINTENANCE D'IDENTIFICATEUR ET LECTEUR ANTIBIOGRAMMES AUTOMATISEES DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle VITEK 2 COMPACT 60<br/>
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: MAINTENANCE DE LECTEUR D'ANTIBIOGRAMME DE MARQUE BIORAD POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle ADAGIO<br/>
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: MAINTENANCE DE LECTEUR D'ENDOTOXINE DE MARQUE CHARLES RIVER POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle ENDOSAFE NEXGEN PTS 150<br/>
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: MAINTENANCE DE PCR TEMPS REEL DE MARQUE BECTON-DICKINSON POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle BDMAX 6C CLINICAL<br/>
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: MAINTENANCE DE PCR TEMPS REEL DE MARQUE HAMILTON POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle SEEGENE STARLET<br/>
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: MAINTENANCE DE PCR TEMPS REEL DE MARQUE LIFE TECHNOLOGIES POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle 7500 REAL TIME<br/>
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: MAINTENANCE DE PCR TEMPS REEL DE MARQUE ROCHE POUR LE CHC
Beschreibung: Modèles COBAS X480 - COBAS Z 480<br/>
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: MAINTENANCE DE SCANNER LECTEUR DE LAMES DE MARQUE SYSMEX POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle P250 FLASH<br/>
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: MAINTENANCE DE SPECTROMETRE DE MASSE DE MARQUE BRUKER-MEDICAL POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle MICROFLEX LT<br/>
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: MAINTENANCE DE THERMOCYCLEUR TEMPS REEL DE MARQUE BIORAD POUR LE CHC
Beschreibung: Modèle CFX96 DX ORM<br/>
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: MAINTENANCE DE COLORATEUR DE MARQUE BIORAD POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle 10005300/405<br/>
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'HEMATOLOGIE DE MARQUE SYSMEX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles XN1500 - SP50 - XN1000 - DM1200<br/>
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'HEMOSTASE DE MARQUE WERFEN POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles ACL TOP 1 - ACL TOP 2 <br/>
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNO-HEMATOLOGIE DE MARQUE BIORAD POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles IH 500 1 - IH 500 2 <br/>
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PCR DE MARQUE MERIDIAN POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle ILLUMIPRO 1<br/>
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE DOSAGE DE L'HEMOGLOBINE GLYQUEE DE MARQUE BIORAD POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles VARIANT NBS - VARIANT II <br/>
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE BACTERIOLOGIE DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles UF 4000 - UD 10<br/>
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOLOGIE DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle VIDAS 3<br/>
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IDENTIFICATION BACTERIENNE DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles VITEK 2 COMPACT A - VITEK 2 COMPACT B<br/>
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PCR DE MARQUE MEDTECH POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle AUTO BLOT 3000<br/>
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PCR DE MARQUE CEPHEID POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle GENEXPERT<br/>
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PCR DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle FILMARAY<br/>
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PCR DE MARQUE THERMO FISHER POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle QUANTSTUDIO 5 <br/>
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE PIPETAGE DE MARQUE INTEGRA POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèle ASSIST PLUS 20070992 <br/>
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE DE COLORATION ET DE CYTOCENTRIFUGEUSE DE MARQUE BIOMERIEUX POUR LE CHOG
Beschreibung: Modèles PREVICOLOR GRAM - PREVICOLOR CYTOCENTRIFUGEUSE<br/>
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Beschreibung: Modèle ILLUMIPRO 2<br/>
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOCHIMIE FÉCALE DE MARQUE EIKEN POUR LE CHC
Beschreibung: MAINTENANCE D'AUTOMATE D'IMMUNOCHIMIE FÉCALE DE MARQUE EIKEN POUR LE CHC<br/>
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: ANALYSEUR D'URINES ENTIEREMENT AUTOMATISE DE MARQUE SYSMEX POUR LE CHC
Beschreibung: ANALYSEUR D'URINES ENTIEREMENT AUTOMATISE DE MARQUE SYSMEX POUR LE CHC <br/>
Interne Kennung: 45