432786-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Planung der technischen Gebäudeausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Planung der technischen Gebäudeausrüstung
Beschreibung: Für die Erweiterung der Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren sind Planungsleistungen zur technischen Gebäudeausstattung erforderlich.
Interne Kennung: STH_2024/04#119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HLS-Planung
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Planungsleistungen zur technischen Gebäudeausstattung (HLS und ELT). Informationen zum Umfang der Planungsleistungen können der Auslobung entnommen werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Elektro-Planung
Interne Kennung: 2