432798-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten – Spezialtiefbau Erd- und Verbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialtiefbau Erd- und Verbau
BeschreibungFür den Neubau des Depots für die Kulturgutsammlung des Museums Oberschönenfeld werden Bauleistungen erforderlich: ca. 170 m Kampfmittelerkundung Baugrube ca. 2.800 m2 Kampfmittelerkundung Aushubbereich ca. 650 m Bohrpfähle Durchmesser 750 mm für aufgelöste Bohrpfahlwand mit Achsabstand 2,25 bis 3,0 m und Bohrtiefen von ca. 11 m ca. 50 m Bohrungen für Versickerungen Durchmesser 1180 mm mit Bohrtiefen von ca. 12 m pro Bohrung ca. 50 m Versickerungsbohrungen als Dauermaßnahme ausbauen ca. 1.800 m Verbauanker mit 4 bis 5-Litzen herstellen ca. 1.200 m2 Spritzbetonausfachung zwischen den Bohrpfählen mit Stärke von ca. 20 cm doppelt bewehrt ca. 16.500 m3 Aushubmaterial entsorgen (unbelastet) ca. 150 to Aushubmaterial entsorgen (belastet bis Z1.1) ca. 1.600 m3 Kiesmaterial für Bodenaustauschpolster und Drainageschicht liefern und einbauen ca. 1.500 m3 Kiesmaterial für Arbeitsraumverfüllung liefern und einbauen ca. 1.600 m2 Geotextil GRK3 liefern und verlegen auf Baugrubensohle
Interne KennungMDO_103_006
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000