See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzwerkinstallation in 6 Gebäuden des Max-Planck-Instituts für Plasmaphysik
Beschreibung: Netzwerkinstallationen in 6 Gebäuden des IPP Garching, einschließlich der Gestellung sämtlicher hierfür benötigter Materialien- und Hilfsmittel gemäß unserer Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: VV 900-26-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32415000 Ethernet-Netz
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Netzwerkinstallationen in 6 Gebäuden des IPP Garching, einschließlich der Gestellung sämtlicher hierfür benötigter Materialien- und Hilfsmittel gemäß unserer Leistungsbeschreibung VV-900-26-01. Ferner die Montageüberwachung, die Demontage der alten Netzwerke, die Abfallbeseitigung, die Projektdokumentation anhand vom Auftraggeber zur Verfügung gestellter CAD-Grundriss- und Schnittpläne, die Inbetriebnahme der Netzwerke, die Einweisung des Bedienungspersonals, die Abnahme, das Erstellen von Einweisungs-, Abnahme- und Messprotokollen sowie Gewährleistungen insbesondere in Bezug auf die Einhaltung der Übertragungseigenschaften.
Interne Kennung: LOT-0000