See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réparation d’ouvrages d’art courants 2024-2027 – SAPN - Autoroutes A13, A131, A139, A154 et A29 - Centres de Morainvilliers, Gaillon, Bourg-Achard, Pont L’Evêque, Saint Romain de Colbosc et Yvetot - Lots 12 à 20
Beschreibung: Pour les lots 12, 14 et 16 à 19, les marchés contiendront tout ou partie des travaux suivants : - Travaux de réparation des bétons - Réparation lourde des chevêtres par hydrodémolition et réparation en béton projeté - Vérinage de l’ouvrage pour remplacement des appareils d’appui et réparation des bossages - Réfection de l’étanchéité - Réfection de la couche de roulement - Réfection de joints de chaussée - Création de plateformes de visite avec démolition de têtes de perrés, réalisation de banquettes en béton armé et de murs de front et en retour - Pose de dispositifs anti-cheminement - Création d’escaliers de perrés - Travaux de renforcement de structure en palplanches Pour les lots 13, 15 et 20, les marchés contiendront tout ou partie des travaux suivants : - Travaux d’effacement de la signalisation existante - Travaux de pose de la signalisation provisoire et de Séparateurs Modulaires de Voies (SMV) - Travaux d’effacement de la signalisation provisoire et de remise à l’état initial de la signalisation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen