See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVI ENVIRONNEMENTAL DES ANCIENS SITES MINIERS ET INDUSTRIELS DE LA VALLEE DE L'ORBIEL
Beschreibung: Cette surveillance concerne notamment les eaux (souterraines, superficielles et internes), les sédiments, les sols, la stabilité, le drainage des stockages, les poussières. Elle est localisée au droit de plusieurs secteurs : - L'ancien secteur industriel de la Combe du Saut comprenant notamment des stockages, des zones réhabilitées, des résurgences, des bassins, des drains, des réseaux hydrauliques ; - Les anciens secteurs miniers (Caunette et secteur de la mine à ciel ouvert) et leurs interactions avec le milieu naturel, - Les cours d'eau principaux de la zone (Orbiel, Grésillou, Ru Sec, Gourg Peyris, Entrebuc, Malabau, Combe bourel) ; - Les anciens sites miniers (et industriels) périphériques et leur environnement
Interne Kennung: HASUD250523
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1673999