432961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV RIM Rostock (5 Lose: Greifswald, Neubrandenburg, Rostock, Schwerin, Stralsund)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV RIM Rostock (5 Lose: Greifswald, Neubrandenburg, Rostock, Schwerin, Stralsund)
BeschreibungDGUV-Prüfung
Interne Kennung13-25-00207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelGreifswald, Anklam, Pasewalk, Ueckermünde, Wolgast
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Kapitel I.4) des RIM Rostock in 5 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Dienstbetrieb Rostock zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre für alle benannten Liegenschaften und müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein. -Hauptagentur Greifswald -Geschäftstellen Anklam, Pasewalk, Ueckermünde, Wolgast, Vorpommern- Greifswald Bieter haben die Möglichkeit, vor Angebotsabgabe die Objekte zu besichtigen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNeubrandenburg, Altemtreptow, Demmin, Malchin, Neustrelitz, Waren/Müritz
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRostock, Güstrow, Bad Doberan, Teterow
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSchwerin, Wismar, Gadeb., Grevesm., Hagenow, Ludwigsl., Parchim, Lübz, Sternberg
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelStralsund, Ribnitz-Damgarten, Grimmen, Bergen auf Rügen
Interne KennungLOT-0005