432977-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Demonstrationsschutzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Einsatzhelmen und Atemschutzmasken für die Bayerische Polizei
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35220000 Demonstrationsschutzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrages ist ein Lieferauftrag über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Ein-satzhelmen und Atemschutzmasken gemäß der Technischen Richtlinie für ein modular aufgebautes System -Schutzhelm, Hör-/Sprechgarnitur, Atemschutzmaske mit Stand Februar 2011 für die Bayerische Polizei.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG sichert dem AN die Abnahme folgender Mengen (Abnahmemengen) zu. Diese sind der Kalkula-tion zu Grunde zu legen:
Verbindlich (gesamte Vertragslaufzeit):
Einsatzhelm
- 80 Stück Einsatzhelm (Polizei)
- 75 Stück Einsatzhelm (Justiz)
- 1.400 Stück Kinn-/ Mundschutz
- 80 Stück Pinlockervisier für Einsatzhelm
- 200 Stück Koppelschlaufe für Einsatzhelm
Atemschutzmaske
- 80 Stück Atemschutzmasken
Unverbindlich (gesamte Vertragslaufzeit):
Weiter wird unverbindlich die Abnahme von weiteren 30% der oben genannten Mengen prognostiziert.
- 24 Stück Einsatzhelm (Polizei)
- 23 Stück Einsatzhelm (Justiz)
- 420 Stück Kinn-/ Mundschutz
- 24 Stück Pinlockervisier für Einsatzhelm
- 60 Stück Koppelschlaufe für Einsatzhelm
- 24 Stück Atemschutzmasken
Höchstabnahmemenge:
Als Höchstabnahmemenge während der Vertragslaufzeit wird die Summe der verbindlichen und unver-bindliche Menge vereinbart. Auf Basis der o.g. verbindlichen Mengen und prognostizierten unverbindli-chen Mengen gelten folgende Höchstabnahmemengen als vertraglich vereinbart:
- 104 Stück Einsatzhelm (Polizei)
- 98 Stück Einsatzhelm (Justiz)
- 1.820 Stück Kinn-/ Mundschutz
- 104 Stück Pinlockervisier für Einsatzhelm
- 260 Stück Koppelschlaufe für Einsatzhelm
- 104 Stück Atemschutzmasken