See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 8 - Armaturen hydraulischer Einbindepunkte HKW Charlottenburg
Beschreibung: Ziel des Gesamtvorhabens am Standort Charlottenburg (Am Spreebord 5, 10589 Berlin) ist es, die Wärmeversorgungssicherheit im angeschlossenen Fernwärmenetz durch den Austausch bestehender Gasturbinen durch zuverlässige Alternativen zu gewährleisten und den Kohleausstieg durch den Einbau zusätzlicher Wärmekapazitäten zu ermöglichen. Im Rahmen des Gesamtvorhabens sind von der Vergabestelle mehrere Teilprojekte geplant, darunter der Bau neuer Erzeugungs- und Infrastrukturanlagen sowie der Abriss und die Sanierung bestehender Anlagen. Zu diesem Zweck werden mit diesem Los 8 die Lieferung der im Anhang beschriebenen Armaturen hydraulischer Einbindepunkte ausgeschrieben.
Interne Kennung: 2024005764
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122000 Pumpen, 42122210 Hydraulikpumpenaggregate, 42124221 Teile für Hydraulikpumpenaggregate, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle behält sich vor, in den Verdingungsunterlagen Optionen bekannt zu geben.