2. Verfahren
Verfahren
Titel: Phase candidature - Marché de Maîtrise d'oeuvre architecturale, paysagère et technique - Aménagement de l'Allée Paris-Ivry - secteur Bruneseau - ZAC Paris Rive Gauche
Beschreibung: La présente consultation concerne la mission de maîtrise d'oeuvre architecturale, paysagère et technique portant sur la conception et le suivi de la réalisation de l'aménagement de l'allée Paris-Ivry située dans le secteur Bruneseau Nord de la ZAC Paris Rive Gauche à Paris dans le 13ème arrondissement.
Interne Kennung: 26-03055
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-3, R2124 3, R2144-9, R2161-12 et suivants, du Code de la commande publique. Le recours à cette procédure est pleinement justifié au regard de l'article R.2124-3 3° du Code de la commande publique, qui autorise la procédure avec négociation lorsque le marché comporte des prestations de conception. Cette condition est remplie dans le cadre du présent marché. Elle se déroulera en deux phases : 1- Phase candidature, objet du présent règlement, (Phase 1) au cours de laquelle trois (3) candidats au maximum (2 au minimum) seront sélectionnés et invités à présenter une offre. 2- Phase de remise des offres par les candidats sélectionnés (Phase 2). Le présent règlement concerne la première phase de sélection des candidatures conformément à l'avis d'appel public à la concurrence correspondant. Les conditions relatives au groupement se trouvent dans le RC.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre architecturale, paysagère et technique portant sur la conception et le suivi de la réalisation de l'aménagement de l'allée Paris-Ivry situé dans le secteur Bruneseau Nord de la ZAC Paris Rive Gauche, à Paris dans le 13ème arrondissement.