433018-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Beschaffung von Einsatzfahrzeugen und Medizintechnik für den Rettungsdienst des Landkreises Nordsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Einsatzfahrzeugen und Medizintechnik für den Rettungsdienst des Landkreises Nordsachsen
BeschreibungAusgeschrieben wird die Beschaffung von Einsatzfahrzeugen und Medizintechnik für den Rettungsdienst im Landkreis Nordsachsen sowie von Service-, Wartungs- und Reparaturarbeiten an den Einsatzfahrzeugen über einen Zeitraum von 6 Jahren.
Interne Kennung2026_BRK_004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 34114122 Patiententransportfahrzeuge, 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKrankentransportwagen (KTW)
BeschreibungFahrgestell Basisfahrzeug sowie Fahrzeugauf- und -ausbau für ein Stück Krankentransportwagen (KTW) sowie Service-, Wartungs- und Reparaturleistungen an dem KTW über einen Zeitraum von 6 Jahren
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMedizintechnik für KTW
BeschreibungMedizintechnik für ein Stück Krankentransportwagen (KTW)
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
LosLOT-0003
TitelNotarzteinsatzfahrzeug (NEF)
BeschreibungFahrgestell Basisfahrzeug sowie Fahrzeugauf- und -ausbau für ein Stück Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) sowie Service-, Wartungs- und Reparaturleistungen an dem NEF über einen Zeitraum von 6 Jahren
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMedizintechnik für NEF
BeschreibungMedizintechnik für ein Stück Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRettungstransportwagen (RTW)
BeschreibungFahrgestell Basisfahrzeug für fünf Stück Rettungstransportwagen (RTW) sowie Service-, Wartungs- und Reparaturleistungen an den RTW über einen Zeitraum von 6 Jahren
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelMedizintechnik für RTW
BeschreibungMedizintechnik für fünf Stück Rettungstransportwagen (RTW)
Interne KennungLOT-0006