433027-2023 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für die LOKHALLE Göttingen - Ex-Post-Transparenz
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Veranstaltungs-, Grund- und Sonderreinigung, sowie die Beschaffung und Bestückung von Material (Toiletten- und Handtuchpapier und Handseife)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber schreibt die Leistung zur Durchführung von Unterhalts-, Veranstaltungs-, Grund- und Sonderreinigung, sowie die Beschaffung und Bestückung von Material [Toiletten- und Handtuchpapier und Handseife] für die LOKHALLE Göttingen aus.
Da der genaue Bedarf im Vorfeld nicht festgestellt werden kann, wird im Rahmen dieser Vergabe ein Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer abgeschlossen. Die Beauftragung erfolgt dann jeweils durch Einzelbeauftragungen.
Die ausführliche Leistungsbeschreibung entnehmen Sie der Anlage 1a der Vergabeunterlagen. Das Leistungsverzeichnis ist der Anlage 1b zu entnehmen.