433057-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung einer Softwarelizensierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung einer Softwarelizensierung
BeschreibungDer Kreis Lippe beabsichtigt, den Lizenzvertrag für die Software der Fa. ESRI , der sogenannten ESRI SG EA - Small Municipal and County Government (im Weiteren als ESRI SG EA bezeichnet) zu verlängern.
Interne KennungVIS 062/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereits seit dem 01.07.2020 hat der Kreis Lippe die Software der Fa. ESRI lizenziert. Der regelmäßig auf 3 Jahre abgeschlossene Vertrag (Subskription) ist bereits einmal in 2023 verlängert worden und läuft nun zum 30.06.2026 aus. Folglich ist beabsichtigt, eine Vertragsverlängerung (Neuvertrag für die nächsten drei Jahre mit Laufzeitende 30.06.2029) abzuschließen.