433127-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung einer Behälterwaschanlage für die Technischen Betriebsdienste Reutlingen – TBR Eigenbetrieb der Stadt Reutlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung einer Behälterwaschanlage für die Technischen Betriebsdienste Reutlingen – TBR Eigenbetrieb der Stadt Reutlingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt LOT-0001 aufgeführten Einzelleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke, 42924740 Hochdruck-Reinigungsgeräte, 42995000 Reinigungsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung einer Behälterwaschanlage für die Technischen Betriebsdienste Reutlingen – TBR Eigenbetrieb der Stadt Reutlingen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung war die Lieferung einer kompletten fabrikneuen Behälterwaschanlage zur Innen- und Außenreinigung von Abfallsammelbehältern der Größen 80 – 1.100 Litern. Die Anlage muss zum mobilen Einsatz auf einen Abrollcontainer (Hakengerät) aufgebaut und zur Verlastung mit Wechselladerfahrzeugen geeignet sein. Als Leitprodukt galt das Modell BWK 1300 des Herstellers Feistmantl. Es konnten gleichwertige Produkte angeboten werden, sofern die Mindestbedingungen der Ausschreibung eingehalten wurden.
Interne Kennung2911
Optionen
Beschreibung der Optionen• Inzahlungnahme der vorhanden Behälterwaschanlage. • Wartungsvertrag für die Dauer von drei Jahren, inkl. Prüfung nach §57 UVV.