433173-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Sammlungsumzug Mineralogie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlungsumzug Mineralogie
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Umzug von ca. 585m³ Sammlungsmaterial der Mineralogischen Sammlung von den Standorten in Berlin an den Interimsstandort Ludwigsfelde.
Interne KennungMfN-08-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0